Сгорела на колонках одна микросхема tda2030?

Maks Ученик (201), на голосовании 6 лет назад
Сгорела на колонках одна микросхема tda2030? можно ли вместо неё поставить tda2050? и если можно, то нужно менять две? или одну можно оставить tda2030
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (223880) 6 лет назад
Ну по логике вещей желательно на обе колонки чтобы были идентичные микросхемы, чтобы не было различия при звучании.
artist Искусственный Интеллект (198193) 6 лет назад
Если по питанию одинаковые, то можно.
foks net Гуру (3513) 6 лет назад
микросхемы горят из за спаленых ключей, а спаленые ключи горят из за низковатных резисторов, из за чего те горят от скачка напряжения. при отсутсвии плохого охлаждения даже малейший скачок может пожечь половину схемы, думайте, может стоит уже новую сразу развести платку то?
ПалпутинИскусственный Интеллект (142079) 6 лет назад
забавно) только куле ключи забыли в выходной части унч активной акустики?
foks net Гуру (3513) а черт его знает вы же ничего кроме маркировки не предоставили
Smailik Искусственный Интеллект (120647) 6 лет назад
Можно . Схемы включения одинаковые
SmailikИскусственный Интеллект (120647) 6 лет назад
ставь смело
Палпутин Искусственный Интеллект (142079) 6 лет назад
это аналог, причем более мощный так что смело меняй. лучше обе заменить, но можешь и не менять вторую если разницы в звуке не будет