есть ли взаимосвязь между формой египитской пирамиды, индейской юрты,и хантского чума ?

Большой Leon Оракул (76497), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
дарья виговская Просветленный (27156) 15 лет назад
Египетская - пирамида, а два последних, вроде, конус.
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
У индейцев нет юрты, а хан не жил в чуме. Во засада - да?
Syberiya Оракул (56885) 15 лет назад
Любопытно, в чем-таки различие? Ханты живут в чумах - посредине вбит колышек, от него идут жерди, на них навешивают шкурки.... В пирамидах хоронили фараонов, внутри -ничего интересного, ни одного фараона, все в Каирском музее. А в индийской юрте не бывала, а что у них? Не томи - расскажи ))))