Здравствуйте при регистрации авто можно указать фактический адрес проживания или обязательно по прописке?
Да без разницы. Лишь бы населенный пункт указали правильно. Они там вообще пишут кто прописан в деревнях всем улица Молодежная. Сам проходил через такое.
по паспорту
Укажи оба
Надо написать что в паспорте написано или в документе на временную регистрацию. Остальное не дело гаишника
А если вы фактический адрес смените, то как вас искать будут? Все пишется так, как написано в паспорте.