Можно ли заниматься фигурным катанием при плоскостопии?

Genia Levkina Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Хочу спросить у профи или просто знающих людей, могу ли я заниматься любительским фигурным катанием при плоскостопии (3 степень)? Девушка, 20 лет. Давно заглядываюсь на этот вид спорта, но в детсте родители туда не отдали из-за плоскостопия.
Хотелось бы услышать все плюсы и минусы. Обожаю этот вид спорта.
Спасибо заранее.
Лучший ответ
mrDNT Гуру (2728) 7 лет назад
Можно, спортом при плоскостопии никто не запрещает заниматься!
Даже наоборот, это полезно!
А если не удобно, можно вставить специальные стельки.
ДашаМудрец (11662) 7 лет назад
Фигурное катание требует здоровья, а просто кататься никто не запрещает.
mrDNT Гуру (2728) Ну, как хотите ...но все-же я думаю, это никак не повредит .
Остальные ответы
Даша Мудрец (11662) 7 лет назад
Скорее всего получится как у коровы на льду, ведь у неё тоже копыта.
Genia LevkinaУченик (99) 7 лет назад
При чем тут корова?
Даша Мудрец (11662) Вот именно. Корове нужен хлев и поле. А фигурному катанию-таланты и ноги.
jamila sharifova Оракул (75350) 7 лет назад
Если ничего не беспокоит - почему бы не заниматься. И упражнения надо делать. Хотя бы взять старые бухгалтерские счёты (может, сохранились в доме?) и прокатывать подошвы стоп туда-сюда.
Vasiliy Pupkin Мастер (2149) 7 лет назад
Чем для ступней катание на коньках отличается от ходьбы? Если вы можете ходить в течении часа, вы сможете и кататься в течении часа.
А вы не думали купить ролики и кататься в свое удовольствие в любое время? Не дешевле ли и проще это будет?