Король с одной пешкой против одного короля, это 100% мат? или ничья при правильной защиты одного королдя

Диана Лебедева Гуру (4764), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мокий Алексей Просветленный (25514) 6 лет назад
либо пат - когда король окажется зажат пешкой, либо вы сумеете дойти до нужной клетки - призовете ферзя (королеву) - и победите.
Остальные ответы
Омич Оракул (72599) 6 лет назад
если один король успевает на последнюю клетку то ничья
иван-иванов Оракул (79749) 6 лет назад
В данном случае можно осуществиться и мат, и пат, и ничья - безвыходная ситуация с бесконечностью ходов, если останется два короля