Как отличить ноющую боль от тупой? Как это тупая боль и как это ноющая?

Вообще по характеру различают обычно тупую и острую боль. Ноет-это вроде когда усиливается, а потом ослабляется попеременно.

Вы пытаетесь объединить теплое с мягким))) Ноющую боль от тупой отличить нельзя, ибо сие есть разные признаки. Боль может быть либо острой, либо тупой - по характеру восприятия. Острая - внезапно возникшая, значительной силы, непостоянная (то усиливается до того, что глазья на лоб лезут, то вроде как отпускает). Тупая боль гораздо меньшей силы, постоянна (нет периодов усиления-ослабления, человек может даже перестать обращать на нее внимание, если она хроническая). А по "качеству" боль бывает ноющей (монотонной, даже приличной силы, но нет пиков усиления), стреляющей (ну, тут название говорит само за себя - как дятел долбит), свербящей (сопровождающейся зудом, хочется больное место почесать, а не, например, согреть), распирающей (с болью ощущение раздувания воздухом, чаще всего бывает при гастритах и колитах), колющей, режущей - ну тут все ясно. Так что кактотаг.

Мне пи**а!!!

Это когда тупая боль можно терпеть, а острая боль невозможно терпеть!!!

Ноющая - импульсивная. Тупая - несильная, но постоянная.

Ноет - волнообразная, с пиками. Тупая - монотонно, без пиков.