Что делать если у меня сильная апатия? И так уже очень долго

Lonesome Crow Профи (719), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (531371) 6 лет назад
Лечиться нужно, сама не проходит.
Lonesome CrowПрофи (719) 6 лет назад
И как это лечить?... У меня так 7 лет уже.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (531371) Психиатр нужен, болезненное состояние.
Остальные ответы
Тимур Крайников Мастер (1905) 6 лет назад
Предаться гедонизму.
Lonesome CrowПрофи (719) 6 лет назад
Я понятия не имею что это...
Тимур Крайников Мастер (1905) https://ru.wikipedia.org/wiki/Гедонизм
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 6 лет назад
Этому ж должна быть причина .
У вас нет сил или просто лень накатила? Может депрессия
Lonesome CrowПрофи (719) 6 лет назад
У меня такое состояние уже 6-7 лет. Вот только в этом году накрыло окончательно; так что работать толком не могу. К вечеру состояние, будто я в одиночку 10 пульмановских вагонов разгрузил.
vsg-good Мудрец (19336) 6 лет назад
Лечение хронической апатии равнодушия базируется на трех китах:

качественный ночной сон в необходимом количестве;
разумное соотношение времени для работы и отдыха;
устранение стрессовых ситуаций.

Невозможно достигнуть успеха в лечении апатии, если человек продолжает испытывать действие стрессовых факторов и не получает удовлетворения естественных физиологических потребностей: имеет дефицит сна или плохо питается. Поэтому важный шаг в лечении: пересмотреть свой ежедневный график, создать условия для крепкого сна, выделять время для дневного отдыха, выходные дни посвятить исключительно досугу.

Следует составить свой рацион таким образом, чтобы на столе ежедневно присутствовали продукты, содержащие углеводы, белки, витамины, минералы. Соблюдение разгрузочной диеты при апатии – крайне неверный шаг, поскольку скудная еда вовсе лишит организм элементов для производства энергии.

Комплекс мероприятий в лечении апатии предполагает следующие аспекты:

ежедневное пребывание на свежем воздухе;
физические нагрузки в разумных пределах;
контрастные водные процедуры;
курс массажа;
медикаментозная терапия.

Основа медикаментозного лечения:

витамины группы В, например: нейрорубин (Neurorubine);
ноотропы, например: луцетам (Lucetam);
средства, улучшающие процессы тканевого обмена, например: стимол (Stimol);
психостимуляторы, например: кофеин (Caffeine);
натуральные адаптогены, например: Гинкго Билоба (GinkgoBiloba).

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.
Lonesome CrowПрофи (719) 6 лет назад
Апатия может быть симптомом какого-то заболевания мозга?
Нора Максимова Ученик (172) 6 лет назад
ищите причину. Может устали просто? Или работа не вдохновляет, думаю если вы задумаетесь то поймете причины такого состояния, как поймете - начинайте причины устранять) Ноопепт можно попить, он поможет сосредоточиться, клубок мысли распутает)
Lonesome CrowПрофи (719) 6 лет назад
У меня такое состояние уже очень давно. В 2005 году, когда я учился в 10 классе, началась депрессия. Потом лет 6-7 назад она перешла в сильную апатию и так до сих пор. Иногда нет сил себя заставить пойти зубы почистить. Я и сам не понимаю, из-за чего может начаться такая депрессия у подростка 15 лет. У меня не было ни какой психологической травмы, ничего такого.