Самая устойчивая к морозу штукатурка - известковая. Но Вам уже не один раз намекнули, что реечный потолок или другие панельки будут проще и надёжнее. А для работы с известью нужно будет очень продвинутого узбека приглашать, который не одну мечеть у себя дома отштукатурил))) Или подручных Андрея Рублёва оживлять, которые ему штукатурку под роспись готовили (((
И будет отваливаться, особенно в осенне-зимний период. Далась вам эта Ш. Зашейте гипсокартоном и не морочьте голову. Любят провинциалы потолки штукатурить. Позапрошлый век. Вся строительная индустрия пашет на дураков : и натяжные, и реечные, и ГК, и пластик, и армстронг, а этих неандертальцев всё на штукатурку тянет.
Местами, где проржавел металический козырек, отвалилась известковая штукатурка из за воды. В других местах за 55 лет с ней ничего не случилось. Мы говорим про улицу, какие амстронги?
Есть хороший портал, на котором можете найти ответ на ваш вопрос, поищите на https://o-remonte.com Там всё о ремонте и строительстве, также есть информация по вопросам отделки
Попробуйте обработать бетонконтактом, использовать штукатурную сетку, сам так делал. А если понадобятся изделия из металла, то их можно найти на этом сайте http://frunze.ua