религия - это запрет на сексуальность??

Темный Мир Просветленный (31445), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
S Оракул (87204) 6 лет назад
религия - это процесс взаимодействия нижнего мира с высшим .. а то, что двуногие называют этим словом является стадной профанацией надземного
Темный МирПросветленный (31445) 6 лет назад
ого как))) вы как знали что спрошу)) подготовились))
S Оракул (87204) ))
Остальные ответы
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 6 лет назад
Подавление.
Ибо если у тебя будет Рай на земле, то не будет стимула стремиться в посмертный.
Андрей Т Мудрец (17899) 6 лет назад
религия это древняя схема бизнеса и правления. но очень эффективная!
FuckenstainПросветленный (21087) 6 лет назад
мда, походу чересчур религиозные модераторы ворвались и на ответы. удалили мой ответ. им тоже платят)
Андрей Т Мудрец (17899) такое часто тут бывает!
Иван Радин Мудрец (10232) 6 лет назад
Это способ отгородить реально сексуальных людей от не сексуальных христиан.
просто странникИскусственный Интеллект (235310) 6 лет назад
способ отгородить низших (по сути животных) от высших, суть людей.
Иван Радин Мудрец (10232) ты ужасно не сексуальный, не пиши мне больше комментарии.
WLF Профи (902) 6 лет назад
Мы живем один раз и не стоит делать то, что вам навязывают. Много разных стран и разные религии. Можно также уехать в другую страну и принять ихнюю религию и жить дальше. У вас есть выбор.
Темный МирПросветленный (31445) 6 лет назад
а если живем не один раз, а есть система перерождений для последующего развития, ведь одна попытка - это очень печально)) нет)?
SОракул (87204) 6 лет назад
ты бредишь..
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) 6 лет назад
Религиозные мысли, постепенно переводят сознание человека от скотского состояния к человеческому. Поэтому правильная религиозная жизнь, снижает животные потребности человека.
Елена Ромашина Ученик (205) 6 лет назад
Бытие1:28.Благословения Бога для первых людей Адама и Евы. Запрещается блуд, прелюбодеяния.
Буратин О Просветленный (42546) 6 лет назад
запрет на "беспорядочные связи" ...
Буратин ОПросветленный (42546) 6 лет назад
(К Евреям13:9) "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими"

-----------------------------------------------------------------------------------
Притчи
5:15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
23:27 потому что блудница- глубокая пропасть, и чужая жена- тесный колодезь;.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) 6 лет назад
Религия - это связь человека с Богом.
А секс - это разврат (грех такой).
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512019) 6 лет назад
Нет, это запрет на сексуальные извращения
Галина А. Искусственный Интеллект (144336) 6 лет назад
Религия запрещает секс вне брака, а в браке христианство поощряет интимные отношения супругов.
просто странник Искусственный Интеллект (235310) 6 лет назад
разумность это не демонстрация готовности спариваться .. не выставление частей тела к пробуждению инстикнтов зверя во всех встречных и поперечных.
капелька Просветленный (24960) 6 лет назад
Ну а как тогда быть с заповедью "плодитесь и размножайтесь"? Или думаете Бог предлагал размножаться почкованием, клонированием или еще какими видами, исключающими секс?
Религия это попытка вернуть человеку образ, по которому он был сотворен, но который, потеряв, стал безОБРАЗным.
Елена Веда Мудрец (13887) 6 лет назад
Конечно нет.
Хотя, смотря, что для вас сексуальность.
Если, секс с разными партнерами и блуд, то Да.
Только не ЗАПРЕТ, а свободный выбор Человека.
Tríllium Высший разум (115598) 6 лет назад
что за бредятина, бро))?
Темный МирПросветленный (31445) 6 лет назад
))) обиделся штоли))?
Tríllium Высший разум (115598) Нет) Но вопрос-то, действительно бредовый. Если бы не было сексуальности, не было бы продолжения рода человеческого. Дело не в сексуальности, а в извращенной греховной похоти.