Вопрос по химии 8 класс. Обладает ли пищевая сода тепло- и электропроводностью.
Теплопроводна, но из-за большого количества воздуха в мелкой фракции - ничтожна.
Электропроводима, но только в растворе при диссоциации, в сухом состоянии электропроводность ничтожна.
Касательно электропроводности, проще говоря:
Сухая - нет.
Раствор - да.
Прекрасно проводит водяной резистор тебе в помощь 2 электрода из скрепок в воду последовательно с лампочкой добавляй соду по чуть чуть и будешь управлять яркостью лампочки чем больше добавишь тем будет ярче чем меньше будет тусклее но лампа будет гореть дольше и красивее
А как же.