Если первенцы двойняшки, за них 250 тыщ дадут?

Мария Мастер (1237), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (143) 15 лет назад
Дадут. Как сказано в ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на получение материнского капитала у женщины появляется лишь в том случае, если она родила или усыновила второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года. Не имеет значения, какой ребенок родился раньше при рождении близнецов или двойняшек или тройняшек, их мать получит только один сертификат на 250 тысяч рублей. Причем, воспользоваться деньгами она сможет лишь через три года и по своему усмотрению - на обучение всех детей, на улучшение жилищных условий или на формирование накопительной части своей пенсии. Так что рожай и радуся!! !
А вот размер пособия по уходу за детьми до полутора лет зависит от того, работала ли их мама до ухода в декрет, если нет, пособие ей платят органы соцзащиты населения по месту жительства. Если детей сразу двое, пособие на близнеца или двойняшек, родившегося первым, составляет 1500 руб. , на второго («младшего» ) — 3000 руб. Работавшим до родов матерям пособие выплачивается по месту работы и составляет 40% от среднего заработка, но не ниже 1500 руб. и не выше 6000. При рождении близнецов пособие выплачивается на обоих детей, то есть по 40% от среднего заработка матери на каждого. «Младший» опять «высокооплачиваемый» — пособие по уходу за ним не может быть ниже 3 тыс. руб. Но не больше всё тех же 6 тыс. руб, что и для «первопроходца» .

Остальные ответы
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
Нет, только по 8 на каждого....
ТимурПрофи (729) 15 лет назад
Не знаете ,зачем отвечаете?
People Мастер (1524) 15 лет назад
В. В. в прямом эфире сказал, что сумма та же, что и за одного первенца.... типа... происки соц. политики...
ФлейтаОракул (61568) 15 лет назад
Да! Он так ответил!
Оксана Семенова Мудрец (15367) 15 лет назад
дадаут, конечно! сами выберете, на какого из них оформить сертификат.
Лавр Мудрец (13703) 15 лет назад
В том то и фишка что нет.
надежда Бархотова Мыслитель (6337) 15 лет назад
Нет, правительство переложила решение этого вопроса на власти по местам, на гос. подержку не расчитывай, в любом случая позвони в соц. службу своего района, города
Пользователь удален Мыслитель (5631) 15 лет назад
обязательно дадут. заранее решите, на кого оформите. в соц. защиту с заявлением и паспортом мамы, св-вами рождения на детей (копии со всего) . через месяц выдадут сертификат. (только уже на 275 т. р.)
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Путин сказал, что нет, а смотрела передачу там юрист комментировал это закон, сказал что два ребенка, время рождения разное поэтому должны дать, так что вот так, фиг поймешь.
Ольга Гурова Мастер (2251) 15 лет назад
Нет, дают только на ВТОРОГО ребенка. т. е. только поле вторых родов. Даже если первые роды завершились рождением двойняшек.
Источник: Опыт
Снежка Мыслитель (7385) 15 лет назад
Дадут! У моей подруги двойня, девочка первая, а мальчик вторым родился, так они на него сертификат оформляли (на получение 250 тыс) в пенсионном фонде, мальчик и детские получает больше (как второй).
(Татьяна) Мыслитель (8112) 15 лет назад
нет, дадут, если у Вас вторые роды будут!! ! В Вашем случае уже на третьего! ! А вообще В. В. сказал, что будут пересматривать закон - как-то плохо поступили с двойняшками!!!
MarinKa Мыслитель (9407) 15 лет назад
нет, только за вторую разрешившуюся беременность (второго рождённого малыша) как-то так объяснила :)
Рина Плех Мудрец (14476) 15 лет назад
Получается дают не за РЕБЕНКА, а за РОДЫ? Бред какой-то.
ОгонёчеК Знаток (498) 15 лет назад
дадут за второго, ведь платят не за роды, а за малыша
София Жевандрова Ученик (147) 15 лет назад
не дадут. Путин в прямом эфире сказал, что мол извините, не учли этот момент, когда принимали закон, что мол, денег на все двойни, тройни и т. п. не хватит и гос-во разом не сможет выдавать такие суммы. то, есть не знаю по закону ли, или по-путински получается, что за две беременности и двух детей можно получить деньги (если ещё хватит у вас терпения обойти все инстанции) , а за одну беременность и нескольких детей нет. я тоже скоро стану мамой. остаётся лишь только пожалеть и тех и других и себя немножечко, посколько большенство законов не действует или распространяеться лишь на единицы!!!
Юлия Мастер (1371) 15 лет назад
Нет, не дают! Это 100%.
По телевизору недавно было выступление В. В. Путина в прямом включении с гражданами страны. Такой вопрос звучал! Путин ответил, что выплаты только на повторную беременность. Во время разработки закона не учли рождение двойни. Поэтому сейчас это закон в "поправке".