вопрос ребенку в школе-что такое радуга ответить своими словами как сам понимаешь 4 класс

Елена Старовойтова Профи (641), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
сергей к Просветленный (49351) 6 лет назад
преломление света в капельках воды
Дамир Бидалов Гуру (4515) 6 лет назад
Проекция света через влагу в атмосфере.
Барашек Гуру (4625) 6 лет назад
Ну тут сразу несколько вариантов ответов может быть.
Первый вариант, можно блеснуть знаниями из библии и рассказать легенду прочтенную в библии для детей что радуга это знак мира между Богом и человеком это символ договоренности человека с Богом о том, что не будет более тяжких испытаний чем всемирный потоп.
Второй вариант. Можно пойти по компьютерным играм. В Ирландии есть поверье что радуга сама по себе это блики в небе от зарытого лепреконом сокровища. Там где радуга упирается в землю и стоит искать клад.
Третий вариант нам в свое время бабушка загадала загадку что такое "каждый охотник желает знать где сидит фазан"? За этой фразой скрывается радуга ведь всего семь слов и каждое слово начинается на ту букву цвет которой соответствует радуге.
Каждый - красный
Охотник - оранжевый
Желает - желтый
Знать - зеленый
Где - голубой
Сидит - синий
Фазан - фиолетовый.