Шишки на лапах у кота?

Леонид Филатов Ученик (177), закрыт 6 лет назад
Подскажите что за шишка у кота на лапе, на второй лапе тоже начинает расти. Вислоухий метис 2 года. Взяли его недавно, шишка уже была, сейчас на второй лапе тоже расти начинает. Шишка твердая как кость, трогать особо из не дает
Лучший ответ
Женя Высший разум (133661) 6 лет назад
Похоже на остеохондродистрофию шотландцев ...
Остальные ответы
Нике Гуру (2992) 6 лет назад
А вот и пример, почему НЕЛЬЗЯ бесконтрольно вязать породистых, особенно с генетической предрасположенностью к болезням.
А вам к вету
Марта Милвус Высший разум (287445) 6 лет назад
Почитайте про остеохондродисплазию шотландских кошек и прямиком идите в ветклинику. такое явление не редкость для вислоушек, разведенных плодильщиками..
sarda Просветленный (38053) 6 лет назад
да, скорее всего, это ОХД. жаль котика: ((
Леонид ФилатовУченик (177) 6 лет назад
А какие последстивия у этой болезни?? Просто в сетинаписано что это генетическое заболевание и не излечимо
sarda Просветленный (38053) правильно написано. не лечится, можно только немножко облегчать состояние, снимать боли.
dj Оракул (61904) 6 лет назад
Это вам разведенцы нагадили, несите к ветеринару.
Z.R.R. Оракул (80724) 6 лет назад
Согласен с предыдущими комментаторами, скорее всего охд. Рентген надо сделать для подтверждения. Если оно - наблюдать за состоянием кота, в случае чего обращаться к вету за симптоматическим лечением (обезболивающие и т. д.)