На какую неисправность указывают ошибки CRC в настройках ADSL-модема?
При подключении к интернету в настройках модема начинают показываться ошибки CRC. Причем их значение постоянно растет.

ошибки CRC - это ошибки контрольных сумм пакетов переданной информации. Качество линии плохое значит, информация искажается при передаче
CRC - это контрольная сумма пакетов. Если возникает ошибка - значит при передаче данных целостность данных была нарушена.
Честно говоря - не знаю, лишь гадаю:
CRC это контрольная сумма, набор циферок и буковок, по которым определяют верны-ли те данные на которые и были посчитаны эти суммы. Например скачал архив, и можно по этому короткому номеру сравнить, правильно ли он скачался, не поврежден ли файл.
Думаю что тут тоже та-же ситуация, видимо при передаче данных были сбои и данные были переданы с ошибками. Но для телефонной линии, я думаю, какое-то значение в любом случае будет.
качество прохождения сигнала по проводам, потери сигнала.
Пока ошибок немного, ничего страшного, это приводит к небольшому замедлению трафика, так как ошибочные данные приходится передавать повторно