MS Word + орфография = сбой

RamenX87 Профи (570), закрыт 7 лет назад
Привет всем!
Столкнулся с такой проблемой - какой бы офис я не поставил, даже после тотальной чистки реестра от него же ручками, он работает, но есть казус:
При открытии любого файла документа, или при создании оного (девственного листа) - вылазит окно с отметками ошибок, и вариантами "пропустить" и "добавить в словарь", такое ощущение что принудительно (
При выборе любого из вариантов, по окончантии "претензий" ворда к тексту всплывает окно - "проверка орфографии завершена".
Вроде бы все ок, жму ОК и...
всплывает окно - "проверка орфографии завершена",
жму ОК и...
всплывает окно - "проверка орфографии завершена".
В итоге документ невозможно отредактировать, попасть в настройки и т. п.
пробовал 2007/13/16 - одновордственно, ранее не сталкивался ни разу - прошу помощи.
З. Ы.: удалял ворд как фиксерами майковскими, так в ручную лопатил реестр по их мануалу, сисиклинер и прочее - толку ноль.
Дополнен 7 лет назад
Даже в портабл версии так же
Лучший ответ
шведов сергей Просветленный (43589) 7 лет назад
тут дело не в ворде а в винде. я бы переставил. ищи вирусы. пробуй восстановление. или что-нибудь типа опен офис. Удачи!
Остальные ответы
Vladimir Искусственный Интеллект (265277) 7 лет назад
Нужно обязательно установить весь пакет Visual C++ и хотя бы последнюю версию Net Framework.