Чем грозит смена страны в Wi-Fi роутере?

K14M Знаток (457), закрыт 6 лет назад
Недавно начались большие проблемы с Wi-Fi. Связано это с тем что рядом расположено множество Wi-Fi точек которые буквально глушат друг друга и по этому связь очень плохая на какой бы канал не был настроен Wi-Fi.

И я подумал, а что если использовать канал который не используется в моей стране? Всего же их 14. 1-11 используют в США, 1-13 в Европе и только в Японии используют все 14 каналов.

Значит у меня 14-й канал должен быть полностью свободен? Но что б его выбрать нужно изменить страну в роутере. Чем это грозит? В интернете увы не смог найти ничего полезного...
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (766656) 6 лет назад
грозит тем, что ни одно устройство в доме у тебя его не найдёт, да и медленный очень 14 канал
Константин РокоссовскийЗнаток (287) 5 лет назад
неопытный, сам для начала проверь, у меня с 20ти изменилось на 90 -клянусь
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (367256) 6 лет назад
Ничем не грозит. Меняй смело.
~Anти\/иru$~ Мудрец (12817) 6 лет назад
санкциями со стороны той страны которую выбрал...
ξένος Искусственный Интеллект (310113) 6 лет назад
14-й канал очень медленный
Лучше выбирать между 1 6 и 13
Saint Valentine Мудрец (11545) 6 лет назад
Это грозит тем, что некоторые устройства не смогут подключиться к вашему вайфай, пока тоже не выберут нужную страну.