У котёнка сильно вздут живот, уже второй месяц, от глистов пролечен. Отчего может быть вздут?

Эмма Лобанова (Кравченко) Ученик (123), закрыт 6 лет назад
Взяли с улицы месячного котёнка, пролечились от глистов, но вздутие живота только увеличилось. Отчего это может быть? К ветеринару, конечно, сходим, но чуть позже, в ближайшие дни не попадаем. Котёнок живёт у нас второй месяц, активный, очень игривый и имеет отличный аппетит. Но вот вспученность живота огромная, и живот всё время бурлит. Что это может быть?
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (8691) 6 лет назад
Это может быть ФИП, обязательно покажитесь ветеринару.
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
а что такое ФИП?
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
всё, нашли в инете, читаем, спасибо!
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
ой, ужас... это не лечится...
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
то есть, это один итог - смертельный?
Ирина Мыслитель (8691) Не паникуйте, главное обследовать малыша и может это совсем не ФИП, ну просто у меня есть такой печальный опыт, надеюсь у Вам не ФИП.
Остальные ответы
Polina Metalnikova Ученик (192) 6 лет назад
Смотря чем кормите. Это, возможно, от не подходящей пищи. Котенок еще не вырос, и желудок может "не справляться" и "тяжело воспринимать" пишу, которую вы дает. Каждое животное индивидуально, поэтому 100% гарантии своей правоты дать не могу)
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
он сразу с улицы был с таким животиком
Polina Metalnikova Ученик (192) Кстати, очень важный момент, что котенок с улицы. Не известно как он питался. Котята до определённого возраста, должны питаться молоком матери. Вам известно, кормила ли его молоком кошка?
T Искусственный Интеллект (106993) 6 лет назад
Кормите чем? судя по описанию - питание ему не подходит.
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
он ест корм старшего котика, у нас их вот двое сейчас
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271004) 6 лет назад
Почему вы второй месяц стдите и наблюдаете за котёнком, вместо того, чтобы обратиться к вету?
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
ждали, что эффект лечения от глистов принесёт плоды
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271004) Два месяца ждали? Н-дааа... Хоть сейчас-то сходите к ветеринару.
dj Оракул (61892) 6 лет назад
У ветеринара вы должны были спросить не только как проглистогонить котенка, а сдать анализы и проверить его на носительство вирусов и инфекций. На улице нет здоровых животных. Это может быть и асцит, инфекционный перетонит. Несите котенка к ветеринару, не ждите ничего, не тяните время.
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
понесём, завтра запишемся ко врачу... но мы раньше брали котят с улицы, раньше, я имею ввиду моё детство, никогда никаких вет. врачей не посещали, и даже препаратов от глистов не было в помине... поэтому неожиданно и впервые сталкиваюсь с этой проблемой...
dj Оракул (61892) Раньше это раньше, время уже изменилось. Мы тоже вот не знали ничего, кота взяли в 2001 году на огороде у уличной кошке, ничем никогда не болел, был только ушной клещ когда был котеноком, а как исполнилось 15 лет, заболел, в ветклинике сказали коронавирусная инфекция, откуда она взялась не известно, толи носителем был с детства, то ли в дом на обуви занесли. И все, лечения не существует нигде в мире, только поддерживающая терапия, три недели и больше нет нашего котика.
Галина Никитина Оракул (76822) 6 лет назад
Попробуйте кормить котенка строго 2 раза в день в одно и то же время, не оставляя еду в тарелке на потом. У моего кота ( в младенчестве после глистогона) живот пришел в норму после 2-х недель такого рациона.
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 6 лет назад
у нас есть старший котик, не получится регулировать диету, потому что днём все на работе, старший кот поесть очень любит... не знаю даже, как такое сделать...
Галина Никитина Оракул (76822) У меня так же было 2 кота. Выдавала утром одновременно 2 миски с кормом. И вечером после работы так же. Старший ваш котик тоже потерпит. Оставлять только воду.