Это Рязань? (Атрибуция фото условна)

Влобешник из страны ос Гуру (3309), закрыт 6 лет назад
Где сделаны эти фотографии? Если не в Рязани, то где?
Лучший ответ
Léon Chame Мыслитель (7437) 6 лет назад
Уважаемый Волшебник И. С. О.!

Первое фото я нашёл на этом форуме http://www.kprf.org/showthread.php?p=692042#post692042. Там написано "фотки моего родного города при советской власти" и идёт несколько фотографий.

Насчёт "при советской власти" господин явно лжёт, т. к. до 1991 года не было такой моды, сливать городской бюджет на огораживание проезжей части улиц чёрными кладбищенскими решётками. Да и подсвечиваемые дорожные знаки по типоразмерам уже из постсоветской эпохи.

А вот фотография http://i069. radikal.ru/1708/69/bb4b6ac8f1b2.jpg из той же подборки "фото моего родного города" прогугливается как рязанская!

Она размещена на сайте babysue. ru/myaso/magazin-torti-na-sobornoy-ryazan-foto.php и предваряет её подпись "магазин торты на соборной рязань фото". Это явно постановочный сюжет - фотограф взгромоздился на какую-то верхотуру под потолок в центре зала - в рабочие часы это немыслимо, то есть, это, видимо, уже в первые минуты после закрытия магазина (все торты уже раскуплены), и кассы обслуживают только оставшихся покупателей с товаром на руках.
Влобешник из страны осГуру (3309) 6 лет назад
Да уж. Мошенник ещё тот этот публикатор.

"Фотки советского времени"!!!

А на одной из них написано "С новым 2000 годом". Значит, в Рязани советская власть до 2000 года продержалась?

Не верю))))))))

Спасибо за помощь!
Остальные ответы
Арсений ✔ Оракул (62489) 6 лет назад
Такое место может быть в любом городе страны.
Виталий Дмитриев Просветленный (29128) 6 лет назад
Вторая фотография похожа, а вот по первой не знаю где могли такое снять
Влобешник из страны осГуру (3309) 6 лет назад
С первой я тоже не уверен. По масштабам улиц похоже на Москву или Питер.

А вот по второй фотографии, пожалуйста, подскажите, в каком районе Рязани искать новые дома этого проекта? Я потом по яндекс-панорамам пройдусь сам - только район нужно знать
Виталий Дмитриев Просветленный (29128) ну я вот вам скину похожее соседство старого дома на первом плане и новостройки за ним. Судя по фото-оно сделано давно. У нас есть как раз район, где в черте города были старенькие частные домики а вместо них делают новые. Вот к примеру ссылка на панорамы-первое что пришло в голову https://yandex.ru/maps/11/ryazan/?ll=39.734529,54.621226&z=16&l=stv,sta&panorama[point]=39.730053,54.622168&panorama[direction]=356.450147,0.000000&panorama[span]=58.202724,34.166393