Где посмотреть норматив цены за отключение стояков в квартире (для замены радиаторов отопления).

Екатерина Гуру (2999), закрыт 7 лет назад
В интернете посмотрела, цены во всех обслуживающих организациях (УК) разные, и где то берут- исходя из времени отключения, где-то за сам факт отключения стояков.
Дополнен 7 лет назад
В нашем ДУ - есть прайс лист. Отключение стояка 400 руб. в час. Получается 400 руб. *2 стояка*2 часа. = 1600 руб. С нас запросили 1600 за 2 часа !!!На вопрос - на основании какого документа берут такую стоимость? Ответ - читайте прайс лист, утвержденный директором обслуживающей организации.
Дополнен 7 лет назад
Слесарь менял старые трубы и устанавливал батареи 4 часа. Нам предложили доблатить еще 1600 руб. Т. е. всего 3200 руб. -за отключение стояка. Оплачивали работу слесаря мы сами.
Дополнен 7 лет назад
г. Архангельск
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650802) 7 лет назад
Такого норматива нет! У нас это стоит 300 рублей.
ЕкатеринаГуру (2999) 7 лет назад
У вас - в каком городе?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650802) В Воронеже! ЖЭУ-12.
Остальные ответы
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122117) 7 лет назад
У нас отключить стояк, затем слить воду в подвале - 500 руб, и снова заполнить систему ( открыть краны) - еще 500 руб. Итого 1000 руб.
Николай БолдыревУченик (152) 4 года назад
+(А ещё нужно опрессовать это тоже работа?)
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122117) Николай Болдырев, Вопрос автора прочитай. Опрессовка системы и батареи - это уже другой ценник и за него уже идет другая цена, которая включена в установку батарей. А тупо перекрыть воду в подвале, а потом заполнить стояки - это другая работа и другой ценник.