Осуждаете? Жалеете? Какое отношение к этой ситуации ? ( вн)

Пенсионерка прихватила чужой кошелёк

в вечернее время женщина покупала продукты в одном из магазинов. Укладывая покупки на специальном столе, потерпевшая по собственной невнимательности забыла кошелек с денежными средствами, а когда вернулась, обнаружила, что кошелька уже нет. в котором находилось более 12 тысяч рублей
выяснено, что за потерпевшей к столу подошла пожилая женщина. Пенсионерка видела, что девушка забыла кошелек, но не стала ей об этом сообщать и присвоила его себе.
В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 63-летнюю гражданку, которая призналась в совершении кражи. Деньгами женщина распорядиться не успела.

Дополнен

История не вымышленная
Но ко мне не имеющая никого отношения
Мне лишь интересна позиция общества

А при чём тут отношение? здесь - нарушение закона - тайное хищение.

А какая разница пенсионерка она или дитё малое. Закон один - нельзя брать чужого!

осуждать женщину я не вправе, но сам бы воровать никогда не стал

Не зная обстоятельств жизни человека, как можно осуждать? Жалеть в принципе тоже. Можно просто пожелать добра.

Источник: Доброго дня! Мира и любви!

Если у неё пенсия меньше 10000, то не осуждаю...