Как вы бы называли (или называете) сокращенно или ласкательно Марка?
Дополнен Дополнен
такие версии встречаю.. уши в трубочку)))
Уменьшительно-ласкательное
Марчик, Маркуша, Маркушик, Мася, Масик, Маркуся, Маркусик, Маркусечка, Маркулечка, Маркуля.
Варианты имени
Маркус, Маркос, Марко, Марку, Маркуш, Марек, Маркку, Маркас, Марх, Марчелло.
Племянника все называют или Марик, или Марк.
Все смешалось... кони... люди...
Марко и Марчелло - разные имена.
Марик - слышала...
Марик. У однокурсницы был родственник еврей. Говорила - как ни позвоню им, а там в ответ :"марик занимается".
Я бы называла Марк. А ласково - Зайчик мой, Солнышко и т. д.
Потому что производные от этого имени ужасны)