Ипотека + маткапитал напрямую продавцу.

Андрей Знаток (294), на голосовании 7 лет назад
Добрый день!!! второму ребенку 3 года. первому-14. хотим купить квартиру за 1 200 000. ипотеку дали только 750 000. хотим расплатиться ипотекой с продавцом-это 750 000, потом придти в ПФ РФ и маткапитал-450 000 перевести ПРОДАВЦУ НАПРЯМУЮ НА ЕГО СЧЕТ КАК ОПЛАТА ОСТАТКА - ВСЕГО ВЕДЬ 1 200 000. ПОЛУЧИТСЯ ИПОТЕКОЙ 750 000 И ОСТАЛЬНОЕ НАПРЯМУЮ ПРОДАВЦУ-450 000 МАТКАПИТАЛ. ПРОДАВЕЦ СОГЛАСЕН ЖДАТЬ ДВА И БОЛЕЕ МЕСЯЦЕВ ЭТИ СРЕДСТВА (450 000) ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Дополнен 7 лет назад
Есть первоначальный взнос- 200 000. получается ипотека будет 550 000.
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
все надо делать через один договор
АндрейЗнаток (294) 7 лет назад
это понятно любому человеку-что договор один. продавец то один, квартира одна и один покупатель. вопрос в другом- возможна ли такая схема?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 7 лет назад
Можно. Идете и делаете. Не знаете как- обращаетесь к специалисту за сопровождением