почему на собеседованиях на работу спрашмвают с кем я живу?

barash86 Мастер (2091), на голосовании 6 лет назад
сейчас ищу работу. была примерно на 3х собеседованиях в разных организациях. Постоянно спрашивают начальники, с кем я проживаю (одна. с парнем. или с родителями). Зачем?
Голосование за лучший ответ
Тёплые Носочки Гуру (3541) 6 лет назад
Ну типо считается, что семья или хотя бы гражданский брак делают человека более ответственным
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 6 лет назад
Оценивали последствия секса в обеденный перерыв
татьяна павлишина Ученик (161) 6 лет назад
чтобы узнать: как часто вы будете сидеть на больничном, плакаться на отсутствие жилья и его поиск, и когда окажетесь беременны, А ТАК ЖЕ Как легко заставить работать после рабочего дня? Ну и вообще работодателю хочется побольше о вас узнать. Кстати, вопрос про замужество не означает, что работодателю хочется переспать с вами. Он может предположить, что если женщина не замужем - будет флиртовать на работе и меньше работать. Если разведена - значит характер паскудный.
/Оракул (79802) 6 лет назад
Я не знала, что у разведенных характер паскудный, а все со штампом как один - не гулящие))
татьяна павлишина Ученик (161) НУ по крайней мере мне работодатели так поясняли свой отказ. не на прямую конечно, но было ясно)
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 6 лет назад
Его предположения не имеют ничего общего с действительностью))) Человек может быть разведен по разным причинам, а паскудный характер может быть и у замужних, и у женатых. Я бы у такого странного работодателя не работала. Делать выводы на основе стереотипов и своих предположений... Такой человек не будет слышать подчиненных, только себя
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220340) 6 лет назад
Потому что если с парнем-это не есть. хорошо и можно ждать от тебя все что угодно. С родителями лучше-значит они тебя контролируют и не будет сюрпризов, загулов, беременности и т. д.
Patrik_StarПросветленный (27548) 6 лет назад
не будет беременностей это вы загнули
/ Оракул (79802) 6 лет назад
У нас в стране это нормально. Это ж работодатель вас выбирает, а не вы его.
Honey Flower Ученик (54) 6 лет назад
Еще спрашивают есть ли дети, им чтобы повыгоднее работник нужен поэтому
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Да с точки зрения потенциального секса хочет оценить...
Tu Искусственный Интеллект (123059) 6 лет назад
чтобы иметь больше понимания о соискателе - одиночка или семейный человек, что расскажете о себе - это вне зависимости от того, девушка Вы или мужчина
Марина Просветленный (48259) 6 лет назад
Какой бы вопрос ни задали на собеседовании, -на любой надо доброжелательно отвечать, даже не сомневаясь, надо ли отвечать. Дело в том, некоторые вопросы задают, чтобы посмотреть на реакцию соискателя, -имеют право.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 6 лет назад
Социальный статус кандидата и его семейное положение очень важны для работодателя.
Семейные люди будут более ответственными, не будут интрижки на работе плести, но и оставаться после работы, задерживаться не смогут часто. Если человеку 30-40 лет и он до сих пор живет с родителями - это тоже показатель: инфантильность, несамостоятельность, привязанность к родителям, страх ответственности. Есть риск, что такой кандидат может уволиться в любой день и прибежать обратно к маме с папой под крылышко. Если человек живет один, то у него сильная мотивация не остаться без работы, особенно если он снимает квартиру, например. Гражданский брак или семья - это также возможная беременность.
Поэтому и спрашивают. Работодателю нужно оценить свои риски, а также кандидата не только с точки зрения его деловых качеств и опыта работы.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 6 лет назад
Вы правда в эту хрень верите?))
Osert Искусственный Интеллект (156763) Я - нет ))) За мой опыт работы в подборе персонала мне такие "идеальные" кандидаты встречались, а потом с ними гимора было больше всех Но человек заморочился, спрашивает. Пусть почитает, успокоится
Флэшка Оракул (53809) 6 лет назад
Это так... реакцию на неудобный вопрос проверить. Ответ не важен...
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
Хотят узнать не встретите ли вы в ипотеку и ваш социальный статус
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 6 лет назад
Нетактичные люди. Не помню такого вопроса на своих собеседованиях. И считаю бредом выводы, описанные выше. Знаю полно безответственных семьянинов; ответственных одиночек, живущих с родителями; флиртующих на работе людей, живущих в браке; не заводящих детей замужних женщин и совершенно инфантильных семейных мужчин, живущих отдельно от родителей. Мир очень разнообразен, а узкомыслящего человека я бы не хотела видеть своим руководителем.
Миссис This is Мастер (2345) 6 лет назад
Чтобы понять что от Вас ожидать и насколько нуждаетесь в этой работе и деньгах
сергей черноморский Просветленный (32703) 6 лет назад
чтобы было на кого рассчитывать при небольшой зарплате
а т Оракул (68150) 6 лет назад
значит у них начальник безопасности - мент
он пробьет его по базам
будет следить пару дней за семьей и тобой - врешь или нет, употребляешь или нет

остальных интересуют только дети