Ваше мнение об автомобиле КАМАЗ-4911 EXTEME ?
Камаз-4911 EXTEME - серийный авто, поступивший на вооружение российской армии, предназначен для экстренной доставки грузов в труднодоступные районы, а также по грунтовым дорогам и пересеченной местности. Собирается на базе спортивного грузовика, участника ралли «Шёлковый путь» и «Ралли — Дакар». Грузоподъемность 5 тонн, дальность хода 1000 км, двигатель турбодизель V8 ЯМЗ-7Э846 17.2 литра мощностью 750 л. с., максимальная скорость 200 км\ч. Кто хочет посмотреть ходовые качества... прошу на ютюб... https://www.youtube.com/watch?v=4FzS5wmsSpU

этот КамАЗ не для Армии . А выпускается он "серийно" ограниченной партией только для того что бы амологировать "ДАКАРОВСКИЙ" КамАЗ . Ведь он тогда то же типа серийный .
Под такой фугас 152-мм. неплохо закладывать - метра на два подлетает, без горки.
Шатайнама
Да нахрен он армии не нужен, только для полигонов для выпендрежа перед иностранцами. И когда за рулем будет проф гонщик, а не пцан 18 лет только получиший в/у
как рассказывали в советские времена в курилке завода кто-то написал на стене"Быстрый как "Волга"..мощный как "МАЗ" вые.... т душу советский "КАМАЗ"