- Вы, надеюсь, догадались кто такой Боян из "Слова о полку Игореве"?.. А это автор...

... летописи "Повесть временных лет", написанной тоже в виде тарабарской грамоты. Боян-Никола Лось (Велес), сын Савраса (1016-1106 гг.), роси-писец князя Святослава Ярославича, руського Птолемея, решившего для потомков объединить брюнетистых русов и русинов с русыми финно-угорскими этносами в нарицании "русские", которое можно перевести как "жители русов", так и "выпасаемые" в зависимости от значения полисемы "рус"... Да, намудрил Боян в своей ПВЛ так, что русисты до сих пор разобраться не могут в терминах "русь" и "Русь"!..

Музыкальный инструмент.)))

сын гуслей и аккордеона

Я в детстве читала, что это белка