Вопрос про JDM тачки с Владивостока.
Актуальна ли сейчас тема с растоможкой авто с Японского аукциона, например какой нибудь Mark 2 90-00х годов. Как проходит доставка авто в регионы и сколько сверх стоимости тачки можно смело накидывать со всеми расходами на растоможку и доставку? Также где-то слышал что машины до 2007 года уже нельзя ввозить на территорию РФ, правда ли это? Может кто-то сталкивался с покупкой таких тачек, поделитесь опытом.
Машины ввозят активно, рынки Владивостока и Уссурийска забиты, с "ЭРОЙ Глонасс" проблем нет - все авто на рынках ею уже укомплектованы !
Существует фактически запрет на ввоз авто с экологическим классом ниже "Евро 5" - авто старше 2007 года выпуска. Так что, увы, "Марк 2" можно ввезти только "распилом", без получения ПТС !
Так что под полную пошлину и с ПТС - ищите на ауках авто посвежее, понятно что и цены там будут существенно выше !
Авторитетная компания с хорошей репутацией по покупке авто на японских ауках, доставке, растаможке и отправке авто в регионы - http://cravto.ru/ (НЕ реклама !)
Скоро глонасс будут устанавливать на пароходе пока он из японии идет. Конструктора уже разбирали!
Новости не читаешь? Сейчас уже никакие не ввозят, система эра-глонасс не позволяет. На уже ввезенные устанавливают по упрощенной схеме, но это временно