МРТ, каждый врач говорит по разному, а ответа на вопрос Что такое Ретроцеребеллярная киста???

Дарья Темерова Ученик (225), закрыт 6 лет назад
Кто может рассказать об этом заключении? Просто один врач говорит одно, другой другое, и все всё по разному. МРТ делали моему сыну в 1,10
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240374) 6 лет назад
Ретроцеребеллярная ликворная киста головного мозга – доброкачественное полое новообразование, внутри которого находится жидкость – ликвор. Она возникает в месте гибели клеток серого вещества. Чаще всего такая киста располагается за мозжечком. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста – разновидность патологии, которая затрагивает не только мозговое вещество, но и паутинную оболочку головного мозга.
Если заболевание протекает бессимптомно и не доставляет никакого дискомфорта пациенту, а сама киста небольших размеров и не растет, лечение не назначается. В таких случаях достаточно наблюдаться у невропатолога по месту жительства и контролировать рост новообразования. При наличии жалоб со стороны пациента ретроцеребеллярная киста в начальной стадии подлежит консервативным методам лечения.
Подробнее: http://kardioportal.ru/content/chto-takoe-retrocerebellyarnaya-kista-golovnogo-mozga
Дарья ТемероваУченик (225) 6 лет назад
У сына поставлены диагнозы: роп цнс, зпрр Патологический паттен на ЭЭГ. Эти диагнозы можно ли приписывать к этой кисте?
Марина Овчаренко Высший разум (240374) Попробуйте обратиться на сайт "Здоровье майл ру".