ВАРЕНЬЕ и ПОВИДЛО раскладывать в банки для хранения холодным или горячим?

NATALI Мыслитель (9101), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
GEFS Оракул (67680) 7 лет назад
Горячим конечно, иначе не будет ни стерильности, ни герметизации.
Остальные ответы
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (312736) 7 лет назад
Горячим и сразу закатывать. И ставить банку дном вверх до полного остывания варенья.
ded pihto Просветленный (37492) 7 лет назад
варенье всяко
повидло горячим.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103748) 7 лет назад
Горячими! Холодными их и не уложить плотно.
Брита Лобоко Гений (99833) 7 лет назад
Я укладываю варенье только когда остынет в сухие банки, иначе в банке получается сироп снизу - ягоды сверху...
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231585) 7 лет назад
Значит плохо увариваете
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 7 лет назад
Если там много сахара то все равно Я сахара очень мало кладу и закручиваю горячее и крышки из кипятка
Наталья Искусственный Интеллект (196102) 7 лет назад
В горячие банки раскладываю горячим, в холодные- холодным
Надежда Искусственный Интеллект (106454) 7 лет назад
Всегда разливаю горячим и закатываю