Жилищно-ком. платежи, которые рассчитываются исходя из метража, взыскиваются: солидарно или конкретно с собсвенника?

Хрум-хрум Просветленный (25669), на голосовании 6 лет назад
В квартире 4 долевых сособственика, прописано трое. Оплата жилищно-коммунальных платежей за непрописанного сособственика (тепло, содержание и ремонт, административно-управленческие расходы, т. е. то, что рассчитывается исходя из метража) взыскивается как солидарная задолженность?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223744) 6 лет назад
задолженность взыскивается солидарно со всех собственников. определите порядок оплаты ЖКУ, каждый будет платить за свою долю, через написание заявления в УК, а если откажут, то исковое в суд.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175197) 6 лет назад
Согласно какого НПА у долевых собственников солидарная ответственность?
Серый Искусственный Интеллект (223744) Например судебный приказ подними любой и увидите. Счёт один наверняка и никто за доли не платит.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212107) 6 лет назад
Взыскивают с кого смогут. А вы уж там дальше сами разбирайтесь
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) 6 лет назад
Если в судебном порядке, то должно быть отдельное заявление на каждого сособственника.