"Монстры" из классической литературы.

Чернобушка Мастер (1024), закрыт 6 лет назад
1. Дракула
2. Волк-оборотень.
3. Доктор Джекилл.
4. Мумия.
5. Человек-амфибия.
5. Человек-невидимка.
6. Франкенштейн.

Какие еще есть?
Дополнен 6 лет назад
7. Дориан Грэй
Лучший ответ
金将 Просветленный (27028) 6 лет назад
Дориан Грей не был монстром. и Джекил не был тоже, него его прототип Хайд скверный конечно.
Пользователь удаленЗнаток (258) 2 года назад
надо было евгения дождаться, но сегодня-завтра он будет я уверен
金将 Просветленный (27028) что тебе, Ашмай?
Остальные ответы
Дмитрий Соколов Мыслитель (5752) 6 лет назад
Ктулху, Дагон, глубоководные, шогготы и прочая мерзость в произведениях Лавкрафта
Ольга Белоус Мыслитель (5397) 6 лет назад
Их целая коллекция в мультсериале «Школа монстров». Вернее, там в школе учатся их потомки. Еще их много в компьютерной игре Вконтакте «Загадочный дом».
Фауст и его кореш Мефистофель / Воланд, обычно они в сюжетах присутствуют оба.
Ктулху.
Вечный жид.
Призрак оперы.
Дориан Грей.
Джек-потрошитель, маркиз де Сад, Гитлер. (А почему нет?)
Черт, дьявол, демон, суккуб и т. д.
Злой джинн, неправильно исполняющий желания (такой был в сказке про Алладина или в сказке «Маруф-башмачник»)
Разные чудища из мифологии: Медуза Горгона, сфинкс, гидра, сирена и т. д.
Гомункул.
Дубль.
Ожившие тени.
Большой брат.

Бармаглот.
Вашингтон Ирвинг «Рип Ван Винкль», «Жених-призрак», «Легенда о Сонной Лощине» и т. д.
Эдгар По «Вильям Вильсон».
Оскар Уайльд «Кентервильское привидение».
Крысиный король из «Щелкунчика».
Божественный ветер Оракул (58260) 6 лет назад
Змея- Уэда Акинари "Распутство змеи"
Сунь У-Кун- царь обезьян истребляет огромное количество разнообразной нечисти в романе У Чэн Эня "Путешествие на Запад" (перечислять всех будет долго)
Каджи (явно не люди) - в поэме Ш. Руставели "Витязь в тигровой шкуре"
Ракшасы- (наверное нечто вроде демонов) За неподобающий поступок своего царя Раваны- кражу чужой жены были полностью истреблены (Рамаяна кн. 6)
Гог и Магог- мифические племена, упоминаемые в Коране- имели огромные уши- ложась спать одно использовали как подстилку, другим накрывались как одеялом. Угрожали истреблением всему миру, и были заточены А. Македонским за великую стену-ГКХ. По легенде в конце времен Гог и Магог освободятся.
Зохак-первоначально человек, подпал под власть злого духа, который одарил его двумя змеями росшими из его плеч. Для прокорма змеям ежедневно требовались мозги двух человек. Зохак правил в Иране 1000 лет. Был свергнут (но не убит) и заточен в горах Эльбурса. Кажется в конце времен также будет освобожден. История о нем в "Шахнаме" Фирдоуси
Ветала (волшебный мертвец) - герой сборников индийских и тибетских сказок
Первый, мифический император Китая Фуси и его сестра-жена Нюйва. Их древние изображения... ну на них точно не люди.