Сон Есть период сна, когда сноведения и мысли человека отсутствуют?

Александр Грознов Знаток (455), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
жмых Мастер (2060) 6 лет назад
сон это неосознанное состояние, когда человек начинает осознавать себя, он мгновенно просыпается
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Сон есть период сна, когда спящий во сне видит сны и периоды, когда спящему сны не снятся и в который уснувший не реагирует адекватно на не спящих.
Андванс ЧессПросветленный (31888) 6 лет назад
"Сон есть период сна" - рекурсия?
Гранит науки Мыслитель (6406) 5 лет назад
Я во сне мыслю, над поставленными во сне задачами. И когда просыпаюсь, помню что было там.
Вот к примеру, снился недавно сон, как немолодому монголу стало плохо с сердцем и я побежал в аптеку, которая (лол) находилась в Корее. Когда пришёл к аптеке, мальчик-продавец уже закрывал её и как-то ленно начал отказываться впускать в аптеку, пришлось на него закричать что человек из-за него умрёт и он стал быстро отпирать дверь. Когда я вошёл внутрь аптеки, то почувствовал что сзади меня кто-то шебуршит дверью и я резко развернулся, в это время этот кто-то быстро закрыл дверь и я выскочил обратно на улицу и увидел убегающего мужика.
Что было дальше я уже плохо помню, но вроде бы купил таблетки и спас старика))))
Всё это время я анализировал и чётко помню что думал что буду говорить в аптеке, как думал что мне нужно спешить. Как меня напугал этот мужик с тёмной улицы, который вроде бы намеревался обокрасть забежав за нами в аптеку.
И кстати, есть множество случаев когда я понимал что это сон и продолжал блуждать по улицам, но бывало пугался что мне не хочется находиться в страшной иллюзии (сон был страшным) и я намеренно будил себя дёргаясь в кровати (но никогда не просыпался мгновенно, как было сказано в одном из ответов).