Что, на ваш взгляд можно отнести к главным качествам лидера/руководителя?

BeLaUs Профи (636), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Felis Fumator Мудрец (10447) 15 лет назад
Если провести анализ вакансий и предъявляемых требований, то везде есть только несколько пересекающихся аксиоматичных пунктов: высшее образование, личный автомобиль, права категории В ))))

Лидер и руководитель - это не одно и то же.

Вкратце, лидер - это харизма. Руководитель - это ответственность за принятие решений.
Остальные ответы
3 гр крови + Просветленный (27337) 15 лет назад
способность брать на себя ответственность за других
Татьяна Дайнеко Знаток (277) 15 лет назад
Качество хор. руководителя это умение перепоручать (то есть не делать самому) .
Anders Мастер (2349) 15 лет назад
1.Умение разбираться в людях.
2.Профессиональная компетентность.
3.Чувство юмора.
Лана Мудрец (12100) 15 лет назад
Руководитель должен уметь правильно определять стратегические цели развития бизнеса и строить структуру управления компанией в соответствии с поставленными целями, эмоциональная уравновешенность, умение четко ставить задачи перед подчиненными и правильно распределять должностные обязанности, честность и справедливость в оценке выполненных задач, причем не обязательно в материальном плане, открытостЬ в общении, требовательностЬ, прежде всего, к самому себе и умения объединять людей общей целью

Felis FumatorМудрец (10447) 15 лет назад
Аминь. Сухие жесткие фразы. Вы ЭйчАр? )))
ЛанаМудрец (12100) 15 лет назад
Нет,но я их уважаю
Пользователь удален Мастер (1113) 15 лет назад
Авторитет, деловая репутация,, профессионализм, знание психологии. Не мешать хорошим людям работать, быстро принять решение и найти человека, который сделает всю работу. Должен любить тех с кем работает, но соблюдать личные границы. . не допускать панибратства.
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
Твёрдость характера,
прфессионализм,
коммуникабельность,
умение общаться (не только уметь говорить, но и слушать собеседника, слышать его) ,
ну и руководитель должен быть немножечко психологом (это наверное одно из главнейших качеств)