Можно ли из интроверта стать экстравертом. Работа над собой, развивая чакры, медитации, с помощью специалистов по эзотерике?

РД Профи (644), на голосовании 6 лет назад
Реально ли из скромного, застенчивого человека стать ярким, энергичным "моторчиком" или врожденные, генетические данные, характер не изменить? Может кто встречал такие примеры? Что можете подсказать?
Голосование за лучший ответ
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242967) 6 лет назад
Все реально, работайте над собой!!!
vladimir anti Мыслитель (6792) 6 лет назад
Поставь себе цель и добейся результата.
Иван Акулин Ученик (95) 6 лет назад
Можно обойтись и без эзотерики
Зачем?
palatinancurio@mail.ru Мастер (1409) 6 лет назад
Стать ярким, энергичным "моторчиком" может быть и станешь, но интровертом быть не перестанешь. Вот такая вот черта
asdkfjklfadsjklöjsfjkflö Профи (961) 6 лет назад
Нет, конечно. Можно, конечно, что-то подкорректировать, но явно не с помощью эзотерики.) Экстраверты и интраверты - это два разных типа нервной системы и, соответственно, темперамента. Эти физиологические данные не изменить
Иванов Иван Мыслитель (7138) 6 лет назад
можно научиться играть, чтобы в нужные моменты проявлять себя как экстраверт. А на постоянку - невозможно - особенности психофизиологии вашего организма, гормоны так работают. Гены менять тогда )
Константин Дауб Оракул (85009) 6 лет назад
Можно. Полно таких людей, особенно актёры и актрисы.
Ben LatinПросветленный (47539) 6 лет назад
Божий дар не надо путать с яичницей. Ладно.
Константин Дауб Оракул (85009) Смотря до кого.)
Влад Василенко Мастер (2365) 6 лет назад
Качественный алкоголь в небольших количествах.
Vadim G Мастер (1965) 6 лет назад
Жизнь припрёт и придётся стать экстравертом.
Ололоша Ололоев Ученик (168) 6 лет назад
Вообще интроверт всегда будет оставаться интровертом, а то, что ты хочешь изменить в себе, это скорее стеснительность, скромность и неуверенность в себе, поэтому ты без проблем сможешь поменяться :)
Архонетта Брахмовна Гуру (4118) 6 лет назад
надо просто заниматься боевым искусством. социальным боевым искусством. где сила в слове, и аргументе, способности играть с ситуацией и жульничать. а это уже опосредованно начнет подключать к тебе нужных божеств, эгрегоров, и развивать чакры
Мания Величия Профи (836) 6 лет назад
Запросто, если сами захотите преобразить свою жизнь, поменяться
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 6 лет назад
Можно, если интроверсия не патологична. Но это не самый прямой и эффективный путь.
Варвара Кох Профи (694) 6 лет назад
Интроверт - не всегда скромный и застенчивый человек. Бывают интроверты, которые любят общаться и очень активные. Но их хватает не надолго. Интроверты отдыхают в одиночестве, экстраверты - в компании. я интроверт, но у меня много друзей. просто я не могу проводить с ними много времени.
а застенчивость нужно исправлять)) и можно;)
А.Скобелев Просветленный (33941) 6 лет назад
Каждую пятницу после работы офисный планктон из интровертов превращается в спецназ экстравертный. Правда спецназ или диванный или кухонный. Но всё равно для этого необходимо минимум поллитра горькой, а кому и меньше.
Оранжевый Фиолетовый Мыслитель (6646) 6 лет назад
интроверт - это не значит скромный и застенчивый. Множество проблем люди себе делают не разобравшись в терминологии.
Витарон Оракул (74986) 6 лет назад
А зачем? Социально значимые критерии отбора - это та морковка, которую ослу вешают на удочке перед мордой. Чтобы не оглядывался и не увидел, в какую телегу чужих интересов он впрягся. Есть предназначение на это воплощение. Есть ангел - хранитель, который тихим шопотом смысл вашего воплощения вам раскрывает. В моём любимом Православии есть формула счастья: Познавать и исполнять волю Божию. Что ещё надо???? Зачем лезть в обезьяноподобный атеизм? Где непонятно: зачем родился? В чём смысл жизни? Как устроен мир? Где мера во взаимоотношениях в социуме? И т. д.
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28630) 6 лет назад
Что значит - "на ЭТО воплощение"?
Будет ещё и другое?))
В Вашем любимом Православии что-то говорится об этом, о ещё одном воплощении?))
Витарон Оракул (74986) Увы! Но в Православии реинкарнации нет. Хотя в Христианстве, до Никейского Собора она была. Религии - это одна из ступеней развития на лестнице ведущей в небо. И если ты религию перерос, как детские штанишки с лямкой через плечо, то она не перестаёт от этого быть любимой. Православие осталось частью меня, любимой частью. Хотя я уже лет 15 не религиозен. Из всего религиозного букета, я отрицательно отношусь только к тройке американских паразитов: Мормоны, Иоаниты и Свидетели йогоговы, которые используют христианство как ширму, для паразитирования на нём.