Можно ли кушать перед УЗИ (11-12 нед)?
И как вообще его делают в этот период беременности?

Пользователь удален Мастер (1335), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (1064) 15 лет назад
Кушать можно, кроме бобовых, капусты. Наполнять мочевой пузырь не нужно, на вашем сроке все уже хорошо просматривается через стенки брюшной полости, так что не переживайте, возьмите с собой полотенце, на которое ляжете для осмотра и которым потом сотрете гель с животика и все.
Остальные ответы
чеширская_кошка Мыслитель (8238) 15 лет назад
можно, конечно! кушайте на здоровие! УЗИ делается 2 мя способами, первый Вы видели не раз (возможно по телевизору) , это когда водят по животу сканнером, а на экране видно изображение. В зависимости от врача (добрый или не в настроении)) ) ) могут объяснить где и что

второй способ делается на более ранних сроках беременности, сканер в виде хм.. . фаллоса, туда же и вставляется, на кончике сканнер, он снимает ребёнка, точнее сказать, зародыш - вот скорее его делают на таком сроке
Елена Гуру (3396) 15 лет назад
его делают с утра. мне так делали. больше ничего не помню, потому что очень волновалась.... а ты ещё позвони в отделение УЗИ, куда пойдёшь, спроси про условия, тебе там скажут, в мед учреждениях иногда разные особенности - тапочки, пелёночки. удачи
Пользователь удален Знаток (251) 15 лет назад
Да, но желательно не есть пищу, которая вызывает вздутие живота: овощи, черный хлеб, за 2-3 дня до УЗИ. (Объявление в женской консультации. )
И не забудьте взять с тобой пеленку, полотенце (салфетку) , 2 шт.... ну, вы знаете, и бахилы.
Пользователь удален Мастер (1561) 15 лет назад
и кушать и пить можно .
я на УЗИ пока в очередях сидела литра два три йогурта выпивала :)
просто там скучно сидеть было ...
Анастасия Косарева Мастер (1006) 15 лет назад
Все можно. А делают по-разному, иногда вагинально, иногда через животик. Мне и так и так делали)))
Натали Камерон Мастер (1383) 15 лет назад
мне на первом узи сделали и так и так, т. к. почему то когда на животе делали плохо рассматривался ребенок, поэтому стала смотреть ч/з влагалище