Если церковь это невеста христова, то синагога это кто?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117749) 6 лет назад
Это его еврейская мама. Которая никогда не бывает довольна невестой...

P.S. Таки страшно подумать - кто ему мечеть... По всему выходит, что загулявшая с братвой дочка...
Остальные ответы
Святой Амнезий Оракул (78376) 6 лет назад
Законная жена. А невеста это химера, фантомная боль. Моматросил, поматросил и бросил.
Captain Gluck Просветленный (27546) 6 лет назад
Просто место, куда созывают (отсюда название) верных для молитвы и поклонения. Мистические тела и прочий постплатонизм не в традиции евреев.

К предыдущему ответу. Князь на иврите - насих, נסיך .
Юрий невкрытый Профи (514) 6 лет назад
первая жена, которой дали развод
Света Светикова Мастер (1327) 6 лет назад
детоводитель.
см. Галатам 3:24
todase * Мыслитель (9604) 6 лет назад
Церковь нельзя сравнивать с синагогой. Речь в Библии идет о Храме, которого сегодня нет у евреев. Перечитайте кто и что в Библии были названы невестой.... задолго до Христа.
Александр Зосимов Просветленный (20968) 6 лет назад
Не кто а что . Это место для поклонения Богу для иудеев.