Ну вот и началось? Венесуэла начала оценивать нефть в юанях вместо долларов Пора и России это делать ведь юань тоже

Любопытный мужичек Мыслитель (9810), закрыт 6 лет назад
резервная мировая валюта ..как и доллар ..Хватит экономику пиндосов поддерживать ?
Дополнен 6 лет назад
забыл написать ...как то это новость прошла незаметно но Китай тоже начал покупать нефть по всему миру исключительно только за юани а это огромные объемы
Лучший ответ
Штирлиц Оракул (97469) 6 лет назад
Правильно Венесуэла делает ..и России пора начать торговать нефтью за рубли
Ветрова АленаМастер (2454) 6 лет назад
Вот давайте порассуждаем... Ну начнет Россия торговать нефтью за рубли - и что?
1. У кого эти рубли есть, чтобы ими расплачиваться?
2. Как от этого пострадает доллар?
буч 007 Оракул (79225) Наши экономисты и финансисты наверху для того и получают такую "приличную" зарплату, чтобы уметь наименее болезненно для страны совершить переход если не на рубли, то на юани. Но вся олигархия, все министры, все правительство и все богатые люди России держат свои сбережения, (нажитые непосильным трудом), в банках США. И зная это, можно ожидать, что Россия откажется от доллара?
Остальные ответы
Ветрова Алена Мастер (2454) 6 лет назад
Скоро мировой валютой станет гривна - моргнуть не успеете, как все пересчитывать придется
Светлое будущееМудрец (14796) 6 лет назад
Ага, как только Азовское море углубят, так сразу все на гривны и перейдут!
Туманный Огуречик Мастер (1505) 6 лет назад
Слава укроине!!
Хайль Вальцман!
буч 007Оракул (79225) 6 лет назад
Вы же там не забудьте нарисовать побольше купюр, чтобы нам всем хватило!
Ветрова Алена Мастер (2454) Я вообще-то москвичка - и рисую исключительно рубли
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 6 лет назад
Как началось, так и закончится.
Был уже один такой.
В золотых динарах нефть хотел оценивать.
Виселицей кончил.
Светлое будущееМудрец (14796) 6 лет назад
Китай не Ирак, так-то..
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) 6 лет назад
Так у нас давно расчёты в своей валюте
Любопытный мужичекМыслитель (9810) 6 лет назад
Вы имеете ввиду расчеты России с Китаем ? .А нужно со всем миров
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) это не так просто изменить существующую финансовую систему
ХаммерИскусственный Интеллект (394238) 6 лет назад
У нас ?
Да промеж собой можем хоть ракушками рассчитываться, хоть бусами.
Оценивай хоть в бутылках водки.
Вопрос в чем ты будешь за эту нефть получать от мира.
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) Ес евро оплачивает, делов-то
Бог одиночка Гуру (4789) 6 лет назад
пора китайский рубль вводить в китае.
тупорылые сука.
Луна Л. Высший разум (223382) 6 лет назад
За всякими венесуэлами не угонишься-седня они в юанях, а завтра, испугавшись своей смелости, опять в долларах.
Любопытный мужичекМыслитель (9810) 6 лет назад
а вот и нет Китай начал покупать нефть по всему миру исключительно только за юани
Луна Л. Высший разум (223382) Ну Китай-не Венесуэла. Масштаб не тот. И его валюта-резервная.
ХаммерИскусственный Интеллект (394238) 6 лет назад
Как началось, так и закончится.
Был уже один такой.
В золотых динарах нефть хотел оценивать.
Виселицей кончил.
Луна Л. Высший разум (223382) Да я тоже так думаю. Подёргаются и взад сдадут.
Диссидент Оракул (87365) 6 лет назад
Оценивать можно хоть в сольдо, а эквивалентом для продажи нефти все равно останется доллар: сначала смотрят сколько баррель стоит долларов, потом соответственно доллары переводят в юани, полученные юани от продажи Венесуэла опять же меняет на доллары, вот и вся арифметика
Любопытный мужичекМыслитель (9810) 6 лет назад
уже нет ..как то это новость прошла незаметно но Китай тоже начал покупать нефть по всему миру исключительно только за юани а это огромные объемы
Диссидент Оракул (87365) Тут немного надо в экономике разбираться... Китай покупает нефть за юани, но по стоимости долларовой цены (!) нефти, страна продавец меняет полученные от Китая юани за нефть на доллары. Можно покупать за любую единицу, но эквивалентом обмена между странами, все равно остается доллар
Красно СолнышкоУченик (136) 6 лет назад
Если Венесуэла торгует только с Китаем, ей не нужны долары.
Диссидент Оракул (87365) В том то и дело, Венесуэла продает нефть в обмен на юани, чтобы потом на них у этого же Китая закупить товары ширпотреба - а вот хрен то там! Зачем Китаю свои же юани? Он запросит доллары, Китай продает свои товары только за доллары и не на какие то юани или рубли!
дядюшка Гуру (3171) 6 лет назад
Каддафи перед своим свержением, стал расчёты по нефти вести в золотом динаре
ХаммерИскусственный Интеллект (394238) 6 лет назад
И плохо кончил :)
Любопытный мужичекМыслитель (9810) 6 лет назад
забыл написать ...как то это новость прошла незаметно но Китай тоже начал покупать нефть по всему миру исключительно только за юани а это огромные объемы
Красно Солнышко Ученик (136) 6 лет назад
Можно сделать удобную криптовалюту для расчётов с партнёром любой страны, при этом гарантировать активами стабильность курса за время сделки. Криптовалюту банк не обязан добывать, надо просто делать эмиссию платёжных документов.
max r. Мудрец (14864) 6 лет назад
в краткосрочном периоде это ослабит экономику США, но в долгосрочном -усилит .после падения доллара, и усиления юаня производство в Китае станет более дорогим, а в США более дешёвым, что означает рост такового в штатах .добавьте сюда рост туризма и уменьшение реального внешнего долга ( сумма сохранилась, но курс уже другой ) .
в итоге : рост национального продукта, уменьшение безработицы и уменьшение реальной стоимости внешнего долга .
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 6 лет назад
цена рабочих рук определяется не только себестоимостью, но и соотношением спроса к предложению. стоимость производства в обозримом будущем будет всё равно ниже в китае.
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103735) 6 лет назад
не хочу вас огорчать, но главным торговым партнёром венесуэлы как раз являются сша. большую часть своей нефти мадуро отправляет в сша. и естественно с америкой они будут торговать в долларах. и чтобы сэкономить доллары, мадуро со всеми остальными ( россией, китаем, бразилией) будет расплачиваться юанями, рублями, тугриками. недавно рф одолжила мадуре несколько миллиардов долларов, отдавать мадуро будет рублями и юанями. мадуро как всегда всех обдурил
Михаил Чирков Мыслитель (6046) 6 лет назад
все это фигня.. юани евро.. все один фиг изначально конвертируется из долларов... т. е. так или иначе это баксы... китай облигации покупает в сша также как и мы.. короче это пыль вам в глаза или как там ссы вам в лицо а вы все равно что божья роса
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
ваше у нас молодцы долар в почёте.
Stoun Гуру (2861) 6 лет назад
надо годовой дружит коррупцию и авторитаризм искоренит а не дурака валят