Какой Bitcoin кошелек вы пользуйтесь?? Какой лучший??

Nikolai Мыслитель (7817), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Асламбек Шарипов Профи (882) 6 лет назад
Как выбрать лучший биткоин кошелек

В одной из прошлых статей мы подробно писали о типах биткоин кошельков. В этот раз мы решили сделать небольшой обзор некоторых популярных моделей, чтобы вы знали, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая лучший биткоин кошелек.

Как вы уже знаете, биткоин кошельки могут быть виртуальными, мобильными и десктопными. Последние, в свою очередь, еще делятся на толстые и тонкие.

При оценивании каждого кошелька рассматривались следующие параметры:

Контроль ваших средств

Полный (вы сами отвечаете за свои биткоины, при соблюдении всех правил их невозможно заморозить или украсть)
Совместный (необходимо подтверждение транзакций третьей стороной). Полный контроль можно восстановить при наличии изначальной резервной копии кошелька.
Частичный (вы имеете доступ к биткоинам, но они находятся под контролем у сервиса, который отвечает за их безопасность)

Проверка

Полная (скачивает все цепочки блоков, требует наличие более 20 Гб свободной памяти)
Упрощенная (занимает меньше времени, является менее безопасной)
Централизованная (проверку блоков проводит отдельный сервис, который отвечает за достоверность предоставленной информации)

Прозрачность

Полная (полностью открытый исходный код, который создан по фиксированному алгоритму, любой разработчик может проверить его безопасность)
Базовая (открытый исходный код, который создан по нефиксированному алгоритму, поэтому при его проверке нельзя быть уверенным в 100%-й безопасности программного обеспечения)
Удаленное приложение (кошелек загружается с удаленного сервера, его безопасность полностью зависит от третьей стороны)

Окружение (безопасность биткоин кошелька в отношении вирусов и вредоносного ПО)

Безопасное (обычно это мобильные кошельки, поскольку в телефоне, как правило, приложения изолированы)
Уязвимое (чаще всего это десктопные биткоин кошельки, т. к. именно ПК более уязвим к вирусам)

Конфиденциальность

Повышенная (не отправляет информацию о ваших платежах другим узлам, можно использовать Tor, чтобы ваши платежи не удалось связать с вашим IP-адресом)
Базовая (отправляет информацию о ваших платежах другим узлам и\или нельзя использовать Tor)

Толстые биткоин кошельки

К этому типу относятся программы, которые скачивают всю цепочку блоков и проверяют их подлинность. Это, пожалуй, лучший биткоин кошелек для длительного хранения криптовалюты. Такой тип кошельков подходит для стационарных компьютеров. Кстати, мы уже рассказывали, как сделать свой биткоин кошелек максимально безопасным.

Bitcoin Core

Контроль ваших средств: полный.
Проверка: полная.
Прозрачность: полная.
Окружение: уязвимое
Конфиденциальность: повышенная.
Преимущества: высокий уровень безопасности и анонимности пользователей; очень быстро развивается и совершенствуется; является официальным клиентом Bitcoin.
Недостатки: занимает много места на ПК; необходим большой объем оперативной памяти; мало дополнительных функций; медленно запускается.

Armory

Контроль ваших средств: полный.
Проверка: полная.
Прозрачность: базовая.
Окружение: уязвимое.
Конфиденциальность: повышенная.
Преимущества: много дополнительных функций (шифрование, создание резервных копий, “холодное” хранение биткоинов); возможность управлять несколькими кошельками; отправка сообщений с вашим закрытым ключом в подписи (это дает гарантию, что сообщение пришло именно от вас).
Недостатки: может показаться сложным для начинающих пользователей; необходимо не менее 2 Гб оперативной памяти; долго запускается после включения компьютера.
ООО Логос Мастер (1648) 6 лет назад
electrum уже лет 5 наверное только он
егор Оракул (70896) 6 лет назад
у меня bitcoin core. но если редко используете, то проще онлайн кошелёк, создаётся на blockchain.info
Олег Трофимов Ученик (156) 6 лет назад
Криптовалюту добываю без вложений и зтрат. Хотите узнать как заработать пишите на мыло
Андрей Егоров Ученик (128) 6 лет назад
По мне так лучше онлайн кошелек. Я пользуюсь этим https://zumminer.com/
Heather Stewart Ученик (158) 6 лет назад
TGNHO

Нет смысла покупать биткоин, проще тут заработать
https://my.mail.ru/list/turpakova.a/share?shareid=95000000D7D21803/142769
Я уже давно этим занимаюсь и довольно удачно

142769
айжан ахметова Ученик (160) 6 лет назад
Вот сервис и безопасны и понятный для всех очень удобен в пользованииhttps://bitnell.com
Сардор Сатторов Ученик (128) 6 лет назад
Самый удобный сайн для работы с биткоин, удачи всем) bitnell.com
Діма Ралець Ученик (222) 6 лет назад
Вот хорошый сайт, советую. bitnell.com
Айк Карапетян Ученик (117) 3 года назад
Самый надежный, но самый не удобный это конечно Bitcoin Core, оптимальным вариантом же явлется Electrum. Если интересно, где купить криптовалюту, то периодически покупаю в компании VIPBTC. Нравится, то что сделку можно осуществить в офисе, договориться о встрече и провести сделку с минимальными рисками. Прямо при вас вам переведут криптовалюту на кошелек. Офисы компании находятся по всему миру.