Всем привет. Ходил сегодня по грибы. Нашел такое... Не могу понять что это. Подскажите, если кто встречал...

Eretik Профи (678), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Igor Y Просветленный (31947) 6 лет назад
Сходная форма грибов уже была несколько раз из газонов и парков Москвы.
Определена как лиофиллум скученный_Lyophyllum decastes. Есть книга и сайт - городские грибы (?) (Т. Светлова).
Грибы съедобны и без отваривания, если не из города.
В США он назвается гриб жареный цыпленок
Остальные ответы
Алексей интересный Гуру (2852) 6 лет назад
неуверен не ешь... можно из за того почки потерять. всю жизнь на гемодиализ работать придется.
kon mal Искусственный Интеллект (203488) 6 лет назад
Определитель грибов на телефон скачайте.
Antonina Chizhik Мыслитель (8237) 6 лет назад
На днях история была: трое человек поели какие-то грибочки и у всех троих отказали почки. Двое совсем молодые. Теперь три раза в неделю им нужно ходить на искусственную почку, платно, всю оставшуюся жизнь. Ешь только то, в чём уверен на 200%.
ШуняИскусственный Интеллект (650488) 6 лет назад
они наверное ели галлюциногенные грибы
Antonina Chizhik Мыслитель (8237) Нормальнып галлюциногенные грибы в наших лесах найти практически невозможно. Их выращивают дома.
Дмитрий ДиденкоОракул (58349) 6 лет назад
Это был паутинник кроваво красный, просто медики должны знать...
Шуня Искусственный Интеллект (650488) 6 лет назад
покажите отдельный взрослый гриб целиком снизу и сверху.. малыш грибок похож на свинуху.. вообще волнистая выпуклая шляпка для свинух не характерна
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (285711) 6 лет назад
И на хрена сорвал? Есть всё рано не будешь, а какую то животину оставил без жратвы
ASPID Искусственный Интеллект (258841) 6 лет назад
Если рос на земле то скорее всего рядовка скоченная. Это съедобно. Есть нечто похожее, не помю название, те нет. Но полюбому не ядовитые. Сечас тебе Игорь точно подскажет.
Cinderella Высший разум (206195) 6 лет назад
Рядовка, возможно, скученная.
Она очень упругая. как резиновая, в засол хорошо идет.

Такие обычно съедобны после отваривания, но в данном случае 100% за вид не дам.
Дмитрий Диденко Оракул (58349) 6 лет назад
Лиофилум может скученный, может панцирный, может еще какой?