Скачет температура проца в простое

Илья Сысоев Мастер (2010), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. Недавно купил проц (а вместе с ним и кулер) к моей пекарне. Накатил винду. Поставил еверест, дабы проверить температуру проца. Как оказалось в простое у меня она довольно сильно скачет за 2-3 сек может подняться и опуститься на 10-15 градусов. В диспетчере задач ровно такой же результат, нагрузка от 2-3% до 40-50% в простое. Можно как-нибудь пофиксить это? Предоставляю ниже хар-ки компьютера
процессор AMD FX6350
мать MSI 760GM-P21 (FX)
озу 4гб Kingston hyperx
кулер xilence m403
бп velton 400w
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (101390) 6 лет назад
под нагрузкой гонял? если под нагрузкой температура норм, то не о чем беспокоится, и ищи что нагружает проц.
Максим Курилов Ученик (235) 6 лет назад
Для FX 50-60 градусов это норма.
По поводу нагрузки в простое возможно вирусняк поймал.
А если винда чистая чистейшая то тогда хз.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175791) 6 лет назад
еверест?
нагрузка это уже не простой, смотри что за процесс его нагружает.