входит ли в обязанности врача, навестить больного, перенесшего исульт

Дарья Королева Знаток (274), закрыт 6 лет назад
Отец перенес инсульт, правая сторона обездвижена, 11.09.2017, его выписали с больницы, его супруга, сходила в поликлинику, и уже неделю ждет, когда придет участковый врач, скажите пожалуйста, входит ли в обязанности врача, навестить больного, и как часто она должна или не должна это делать? завтра пойду в поликлинику, хотелось бы владеть информацией, какие мои права по этому случаю?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636919) 6 лет назад
Если вызов на дом оформили, то придет. Через нее и невролога можно вызвать.
Остальные ответы
Аа Кк Оракул (66372) 6 лет назад
в обязанности врача входит навестить больного, если есть вызов в связи с этим. Просто так навещать больных никакой врач не обязан.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412717) 6 лет назад
А вызов на дом был сделан?
Дарья КоролеваЗнаток (274) 6 лет назад
я ведь написала, что супруга первым делом сходила в поликлинику и известила врача о данной ситуации, сказали придут ...прошла неделя...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412717) Наш участковый врач работает одна на 5,5 участков... Повторите вызов.
Дарья КоролеваЗнаток (274) 6 лет назад
спасибо
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224618) 6 лет назад
вы известили врача. Врач принял к сведению. Теперь делайте вызов, он будет зарегистрирован и наступит реакция. Врач придет
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525067) 6 лет назад
А это ВАШ папа или врача? Такое ощущение, что Вы считаете, что врача...
Нормальная дочь и супруга в подобной ситуации уже на следующий день после выписки обеспечит консультацию невролога на дому для своего мужа и отца.
Может вам там в консерватории что - то подправить в головах?
Чем раньше и качественнее начнётся реабилитация после инсульта, тем лучше прогноз... там не недели, там часы всё могут решать.