Подскажите что за гриб? Молоко выделяет

настя Знаток (296), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
людмила краевая Просветленный (43308) 6 лет назад
У нас его называют серушкой, это из млечников. Всегда берем в засол вместе с другими грибами, очень вкусный .
Посмотрите ссылку, там млечников много разных:
http://www.udec.ru/gribi/
Ваш скорее всего млечник белый

http://www.udec.ru/gribi/sedobnie-mlechniki.php
Остальные ответы
bitkiller228 Мастер (1685) 6 лет назад
Найди красный с белыми точками, высуши и скури.
Источник: КАЕФ
Петро Хрiн Высший разум (103931) 6 лет назад
Похож на груздь осиновый. Проверка - кусочек пожевать и выплюнуть. Во рту останется острое перечное послевкусие. Используется в засолке после вымачивания и отваривания.
Фелицитата Оракул (72314) 6 лет назад
можно солить после отваривания
валентин спагис Оракул (50541) 6 лет назад
Эти грибы зовутся горчанками или молочонками. Могут быть и другие названия. Перед готовкой их отмачивают. Но этот гриб перезрелый, и его лучше выбросить.