Моя кошка совершенно не знает что такое "мягкая лапа",как полостнет по телу огромными когтями, стричь не хочу, как научить

Well Мастер (1263), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Марджан-джа Мастер (2323) 15 лет назад
Купите ей доску, чтобы она чесала об неё свои коготки
Остальные ответы
Светланка Светличная Мыслитель (9351) 15 лет назад
Кошек не научишь. Они учат нас сами. (мы делаем так, как они хотят, а думаем, что приручили)
bookworm Знаток (408) 15 лет назад
А подстричь придётся! Или одень ей толстые носочки на лапы. А ещё я слышала, что кошки и коты очень не любят запах цитрусовых. Правда, на своей киске я не проверяла, она у нас очень спокойная.
Лариса Шереметьева Гуру (4841) 15 лет назад
Я заказала для своего любимца домик с прибамбасами всякими--вот он там чешет когти! А за другие места"чесания" получат газеткой по попе!!!
I'm a freak bitch, baby! Ученик (214) 15 лет назад
В зоомагазинах продают специальные наконечники на когти сама покупала и кошке не представляет неудобства и сама не поцарапаная))) ) У меня были голубые4) ((9НакоНечНики)))
Светлана Миронова Гуру (3665) 15 лет назад
А почему стричь не хотите? Я своим 1 раз в 2 недели стригу сама. Щипчиками для ногтей самые кончики прозрачные. Дело 2-х минут и на обоях и занавесках не висят. Ну и когтеточки на всех углах. Большой хорошо себя ведет, даже стричь не надо, а вот мелкий бывает пакостит иногда, не царапается, но по обоям может до потолка залезть.
Еленушка Лиднева Профи (676) 15 лет назад
я своих отучивала так.... когда она в очередной раз будет об вас точить когти, возьмите её лапку, любую и нажмите на подушечки, оттуда выскочат коготки, и постарайтесь сделать ей неприятно, двигая один изи коготков туда-сюда, если начинает мяукать, значит больно.... делайте так в течении недели, обычно они с третего раза уже всё понимают... удачи!!!!
Oksana Просветленный (22709) 15 лет назад
строчь когти - это нормально, т. к. комнатная кошка не стачивает их, нЕгде. .
гильотинка для стрижки ногтей (купить в зоомагазине ), она НЕ расщепляет когтевую пластину
отстригается только прозрачная часть когтя, НЕ травмируя кровеносные сосуды
Подрезка когтей http://www.shvaika.ic.ck.ua/cuttingclaw/cuttingclaw.html
полезно знать http://www.shvaika.ic.ck.ua/meow/meow.html
Успеха .