Сброс частот у процессора

Илья Сысоев Мастер (2010), на голосовании 6 лет назад
Привет всем! Дня 2 назад купил процессор от амд, но потестить в играх его довелось только сегодня. Перейдём к сути дела... Во время игры происходит такая картина: первые 5 минут фпс идёт стабильно, затем происходит резкий скачок производительности и частота кадров очень сильно просаживается. Проверил через afterburner, параллельно включив ещё и аиду64. Было замечено, что на момент того самого скачка резко поднимается температура ЦП (c 45 до 200 градусов), а вместе с ней снижается частота (с 3900 до 1399 МГц). Комплектующие:
мать msi 760gm-p21 (fx)
проц fx6350
бп Velton 400W
Дополнен 6 лет назад
У меня есть предположение, что всему виной мат плата, но я не могу быть точно уверен в этом, потому что перед покупкой находил некоторые ролики, в которых на этой же плате запускали процессоры той же линейки что и у меня. Результат был довольно неплохим
Голосование за лучший ответ
Василий Васильев Мудрец (11359) 6 лет назад
Возможно, дерьмовый кулер, либо термопасту забыл намазать. Кстати, питание кулера вообще подключить не забыл?
Илья СысоевМастер (2010) 6 лет назад
1. Брал кулер Xilence m403. По идее его вообще должно хватать фксу с лихвой.
2. Термопасту юзал заводскую.
3. Лол
Yellow-Glaze Мудрец (16095) 6 лет назад
1)Мать фуфло
2)У amd надо всегда отключать все фичи по энерго сбережению
3)бп фуфло
Илья СысоевМастер (2010) 6 лет назад
1. согласен, скоро планирую поменять на 970 чипсете от того же производителя
2. всё отключено
3. разве 400В не достаточно?
Yellow-Glaze Мудрец (16095) Маловато 400 ват. Не советую брать от MSI,бери лучше от asus только не asus m5a97 r2.0 и asus m5a97 le r2.0
. . Мастер (1215) 6 лет назад
БП не вытягивает Какакие то проблемы Ну или в крайнем случае проблемы с температурой Кстати - 200- брехня датчиков
Илья СысоевМастер (2010) 6 лет назад
Блок питания не вытягивает из-за недостатка мощности или по каким-то др причинам? Проблем с охлаждением проца быть не должно, т. к. брал кулер, который покрывает тепловыделение цп более чем достаточно. С показателями датчиков я соглашусь. В аиде показывает 2 параметра температуры процессора. 1 - цп диод (именно этот параметр показывает 200C в нагрузке). 2 - цп, который на протяжении всего теста практически не показывал никаких отклонений