Хэлп. "Слово о полку Игореве"...

Лола Мосс Ученик (95), закрыт 7 лет назад
1. Автор хочет писать не как "Боян", что это значит?
2. Как автор объясняет не желание Игоря обращать внимание на затмение? (цитаты)
3. Краткая характеристика воинов Всеволода. Прим: объяснить все метафоры.
4. Объяснить смысл рефрена "О русская земля уже ты за холмом"
Дополнен 7 лет назад
Помогите. Без шуток. С литрой у меня всё сложно.
Лучший ответ
Слиток Золотой Мудрец (19465) 7 лет назад
1. Не сочинять. Не былину сказывать, не легенду, а применяет метод реализма.
Остальные ответы
Любаша Гуру (4638) 7 лет назад
На самом деле все просто. Надо примитивно прочитать текст, все ответы в нем есть. В вопросах на это указывают: цитаты! Это значит, читаем, отмечаем подходящие по смыслу предложения и включаем голову. Ничего сложного. Успеха!
Елена ЮрченковаИскусственный Интеллект (113454) 7 лет назад
Простите, что включаем? Вы уверены, что у этого вещества есть голова?
Любаша Гуру (4638) Ну, а вдруг ребенок наивный и ленивый, нельзя же сразу ставить крест на человеке.
Полуостров Оракул (58444) 7 лет назад
А почему Вы только первое слово написали русскими буквами на английском?
Могли бы для ясности продолжить - "Slovo o polku Igoreve", чтобы понятнее ...
...
А то, то на одном языке, то на другом. Запутаешься.
Индарс Лощилов Мудрец (15094) 7 лет назад
- Барышня, вам - школярам - впаривают мистификацию мартинистов (такие масоны) эпохи Просвещения в России, написанную к тому же тарабарской грамотой, которую даже акадэмики-русисты ещё не прочли правильно... Вы изучаете только текст-наст, а короче - просто трёп, под которым находится всё ценное - СПИ намеренно написано литературным ребусом, ибо подавалось императрице Екатерине Великой и было неочевидной репликой на её пьесу-посмешище 1786 г. "Начальное управление Олега"...