выгорела обивка у дивана

Катерина Знаток (368), на голосовании 6 лет назад
Добрый день, мы купили угловой диван два месяца назад, а сегодня я заметила что один угол выгорел, т. е. поменялся цвет обивки, что теперь делать и не представляю! возможно ли добиться замены обивки по гарантии?
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Просветленный (45879) 6 лет назад
Гарантия не 14 дней???
AMICИскусственный Интеллект (142922) 6 лет назад
С каких пор гарантия 14 дней?
Нук расскажи?)))))
ОК-51 Просветленный (45879) ну если он за 14 дней не развалился, то и несколько лет прослужит... всегда так... если в кровать превращается, то на механизм должна быть гарантия прописана в документах... у вас что за диван - не ясно... яснее спрашивайте, детальней ответ и получите...
КатеринаЗнаток (368) 6 лет назад
вроде говорили что срок действия гарантии 12 месяцев,
ОК-51 Просветленный (45879) если не уверены (а иначе что значит "вроде говорили"), то придите в магазин, и поинтересуйтесь типа хотите купить еще диван как ваш, и узнайте про гарантию, про стойкость краски не навязчиво узнайте, если всё вас устроит - скомандуйте вашей свите, чтобы заносили ваш диван...
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201372) 6 лет назад
Натуральные ткани выгорают, это естественный процесс. Тут вам никто не поможет, законы физики не отменить.
КатеринаЗнаток (368) 6 лет назад
возможно вы и правы, только обидно, что мы ткань дорогую выбрали, а она выгорела спустя два месяца
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201372) если ткань синяя или фиолетовая, то они стремительно выгорают. Синий и близкие к нему цвета на натуральных тканях не стойкие, только синтетике хрен что сделается.
елена Искусственный Интеллект (142802) 6 лет назад
как это могло произойти всего лишь через 2 месяца? странно
Реставратор Михаил Просветленный (22776) 6 лет назад
По пробуйте обратиться на прямую к производителю по поводу выцветания части мебели.
Предполагаю что маловероятно что они вам поменяют, тк. это не гарантийный случай. Это процесс естественного износа, а не брак производственный.
Источник: Я мастер по ремонту мебели и это мой хлеб.
КатеринаЗнаток (368) 6 лет назад
спасибо.
Олег Светлов Гуру (2976) 6 лет назад
да покрывалом застелить и нормуль
Стюардэсса ДК Страж Смерти Мыслитель (9389) 6 лет назад
Новый диван покупай, будешь как новый русский у которого пепельница в машине заполнилась. Сейчас диванов красивых развелось много, ну приблизительно таких как тут https://etagerca.ru/
TД MEBELANDIA Знаток (310) 6 лет назад
Обратитесь в компанию по реставрации диванов, в крайнем случае закажите обивку мягкой мебели на дому. ..все дешевле обойдется, чем покупать новую.
Источник: http://obivka.moscow
gdd fgsdfgg Ученик (122) 6 лет назад
Дома 2 дивана с м-м трансф. " ПУМА" и " ДЕЛЬФИН" Оба удобные и надёжные. Дельфин так вообще более 10 лет без проблем прослужил уже покупал здесь https://www.divan.ru
Максим Опасный Ученик (209) 6 лет назад
Если не получится поменять по гарантии то всегда есть мастера которые занимаются перетяжкой. Вот один например http://obivochka.ru/