Сколько лет Библии?

Олеся Гений (52764), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Бойко Мыслитель (7065) 15 лет назад
Библию писали около 40 мужчин на протяжении 16 веков.
Первая книга Библии - Бытие, была написана в 1513 году до н. э.
Последняя книга Библии - Откровение, приблизительно в 96 н. э.
Остальные ответы
павел долгушев Профи (902) 15 лет назад
Библия делится на Ветхий и Новый завет, они были написаны в разные времена
Любовь Любовь Мастер (2240) 15 лет назад
Библии столько лет, что её уже несметное количество раз переписали под себя деньгокачатели)
Сергей Архипов Ученик (101) 15 лет назад
Я отчасти занимался этой темой. Если интересно см. Глава 1. Создание и переводы Священного Писания, моей новой книги "Девятый месяц, одиннадцатый день" она доступна по адресу http://blogs.mail.ru/mail/morphomechanic/
снабжена удобной системой навигации.