В чем разница между знанием и мудростью?

Юлечка Потова Гений (94648), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ученик (245) 6 лет назад
Боже мой!!! Я вас уже сто лет не видел!!! Рад вам!!!
Юлечка ПотоваГений (94648) 6 лет назад
Доброго вечера.)
Остальные ответы
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186827) 6 лет назад
Мудрость может использовать знание во благо
prot Искусственный Интеллект (183424) 6 лет назад
такого кпд я еще не видел.. Вам ль не знать...
Юлечка ПотоваГений (94648) 6 лет назад
А по существу вопроса?
prot Искусственный Интеллект (183424) чуть промахнулся кажется..
Евгений Просветленный (39572) 6 лет назад
Мудрость - способность применять эти знания.
Ksana Оракул (65712) 6 лет назад
Знание может быть, а мудрость так и не прийти. Мудрость поможет использовать знание.
Екатерина Шарыпова Мыслитель (6438) 6 лет назад
Мудрые люди достигли многого в жизни и прошли насыщенный жизненный путь, а обычные "знайки-всезнайки" лишь только прочли несколько статей из википедии.
Ярослав Оракул (96758) 6 лет назад
Мудрость - правильно примененные знания.
LFB Искусственный Интеллект (201886) 6 лет назад
Знание- это знать что и как делать. А мудрость - это знать, когда надо делать и стоит ли это делать вообще.
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221362) 6 лет назад
Знание, это лживое представление об окружающем, по сути, а мудрость, это осознание, что дела творить лучше во взаимном покровительстве - помогать друг другу в делах, если проще.
Константин Дауб Оракул (85009) 6 лет назад
Высшая степень Знания это и есть Мудрость.
illjuzia * Мудрец (17899) 6 лет назад
Знания -тактика, мудрость-стратегия.
Слава Василевский Знаток (315) 6 лет назад
знание-изучение мудрость-время как говорил мой дед заебал ты умный человек
или я знаю толк в деньгах только не нужны они уже мне
Ocean Soul Просветленный (22456) 6 лет назад
Знание багаж, а мудрость инструмент.