Конкретный ответ. По произведению Древнерусская литература 6 класс. Как читали книги Люди древней руси?

ольга осокина Знаток (290), на голосовании 6 лет назад
Пожалуйста ответьте мне срочно надо!
Голосование за лучший ответ
Дарья Нечитайло Ученик (162) 6 лет назад
Древнерусская литература это 11-17 века. Началась с того, что Кирилл и Мифодий придумали славянский алфавит и обучали ему людей. Появились переписчики, которые записывали жития или летописи в книги. Книги были сделаны из кожи телят или ягнят и были очень дорогие. Когда письменность широко распространилась, небогатые люди писали на бересте. А как читали? Читали по буквам своим (кириллице)