Подскажите пожалуйста про офиц трудоустройство

Амелия Мудрец (13172), закрыт 6 лет назад
Чем различаются именно в стаже ставка и пол ставки?
То есть грубо говоря, если расчет для пенсии и было устройство на полставки, год по факту отработанный считается за полгода?
Дополнен 6 лет назад
Советы меня не интересуют. Ответьте пожалуйста на вопрос, если знаете разницу (кроме выплаты налогов)
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 6 лет назад
Пол ставки или ставка, на стаж это не влияет. Ваша пенсия в настоящее время зависит от размера взносов на ваш персональный пенсионный счет. Статья 93 Трудового кодекса регламентирует то, что работа на неполную ставку (в том числе и на 0,5 ставки) не несет для сотрудника каких-либо ущемлений и ограничений в трудовых правах по сравнению с работниками, оформленными на полную ставку. Такому сотруднику в обычном порядке предоставляются отпуска и оплачиваются больничные.
Период работы на полставки включается в страховой стаж на общих основаниях, как для расчета больничных, так и оформления пенсии. Исключение составляет только специальный стаж для досрочного назначения пенсии (например, за вредную работу или работу в районах Крайнего Севера). В этом случае важно, чтобы работа осуществлялась на полную ставку в течение полного рабочего дня. Коэффициент будет другой.
Остальные ответы
Илья Белопухин Гуру (3166) 6 лет назад
хоть ты горбаться в нашем стране, все равно получишь минимальную пенсию
АмелияМудрец (13172) 6 лет назад
Дополнила вопрос.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Ай не пизди... Знаток сраный...
АмелияМудрец (13172) 6 лет назад
То есть лучше на полную смену?