Мясорубка с автоматическим прерыванием цепи.

Солнышко Знаток (293), на голосовании 6 лет назад
Подскажите пожалуйста хорошие модели мясорубок с автоматическим прерыванием цепи.
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261470) 6 лет назад
Возможно, имеется ввиду "Защита двигателя от перегрузки"
Наличие специального предохранителя (механического или электрического), защищающего электродвигатель мясорубки от перегрева и выхода из строя из-за перегрузки (например, в случае попадания крупной кости).
Наиболее распространенным способом защиты мотора является так называемая блокировка. В моделях, использующих этот способ защиты, имеется втулка-предохранитель (обычно из пластика), которая лопается в случае попадания твердых частей или при повышении температуры мотора выше допустимого значения. В некоторых моделях для защиты двигателя используется автоматический прерыватель цепи - две металлические пластины, которые при нормальной работе мясорубки находятся в замкнутом состоянии. Чрезмерный поток электричества вынуждает пластины разомкнуться. После отключения прибора прерыватель цепи автоматически возвращается в исходное положение, и можно продолжать работу. Функцию защиты мотора от перегрева и перегрузки также может выполнять особый теплоэлемент: когда температура превышает предел допустимого значения, происходит отключение двигателя от шнека (спирали, осуществляющей прокрутку фарша).
https://market.yandex.ru/faq?hid=90588

Ну а какая мясорубка с такой опцией окажется лучшей, придётся выяснять на Яндекс-маркете
https://market.yandex.ru/catalog/54952/list?hid=90588&suggest_text=Мясорубки электрические&glfilter=4910090:1&glfilter=4910091:1&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1
Philips HR2723/20
Bosch MFW 68660
Kenwood MG-515
Zelmer 987.88